Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На новогоднее оформление Актау потрачено 120 тысяч долларов США



На новогоднее оформление Актау потрачено 120 тысяч долларов США

 

На новогоднее оформление Актау потрачено 120 тысяч долларов СШАВ Актау полным ходом едет оформление города к новогодним праздникам, передает корреспондент .

На двух городских площадях - Ынтымак и Астана уже установлены главные атрибуты новогодних праздников - двенадцатиметровые праздничные елки и пятиметровые надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки.


«На новогоднее оформление города к празднику будет потрачено 18 млн тенге. В эту сумму входит не только приобретение иллюминаций и украшений, оплата работ по монтажу праздничного убранства, привлечение спецтехники, но и демонтаж всех новогодних украшений», - отметил Манас Айтжанов, заместитель начальника актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

По периметру главной городской площади Ынтымак в Актау все зеленые насаждения в канун новогодних праздников уже украшены световыми гирляндами, что создает красивый пейзаж и праздничное предновогоднее настроение. Уже сейчас в самых оживленных местах города установлено еще около десятка полутораметровых новогодних елей. Кроме этого в Актау уже появились объемные световые фигуры различных птиц и животных. Здание областного акимата украсили светящимися новогодним снежинками, а на дорогах областного центра появились растяжки, световые арки, лайтбоксы, банеры и световые фонтаны. Помимо этого, праздничной иллюминацией к новогодним праздникам украсят все крупные социально-значимые и торговые объекты города Актау.

Геннадий ВОЛЬСКИЙ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.350 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>