Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В условиях роста числа новых вызовов и угроз, партнерство между Астаной и Ташкентом приобретает стратегический характер - конференция в Алматы



В условиях роста числа новых вызовов и угроз, партнерство между Астаной и Ташкентом приобретает стратегический характер - конференция в Алматы

 

В условиях роста числа новых вызовов и угроз, партнерство между Астаной и Ташкентом приобретает стратегический характер  В обозримой перспективе Казахстану и Узбекистану предстоит решить широкий спектр задач, связанных с построением региональной системы политической, экономической и социальной безопасности.

Немалая роль здесь принадлежит дипломатическим и научно-аналитическим сообществам двух стран.


Об этом сегодня в Алматы на международной научной конференции «Казахстан - Узбекистан: 20 лет установления дипломатических отношений» сказал директор Казахстанского института стратегических исследований (КИСИ) при Президенте РК Булат Султанов.

Было отмечено, что 23 ноября т.г. исполнилось 20 лет установления дипотношений между Казахстаном и Узбекистаном. За эти годы обе страны достигли значительных результатов в построении доверительных и дружественных связей. Более того, в условиях развития современной системы международных отношений и увеличения числа новых вызовов и угроз, партнерство между Астаной и Ташкентом приобретает стратегический характер.

В научном форуме участвуют ответственные сотрудники МИД РК, сотрудники посольства РУ в нашей стране, а также ведущие эксперты научных и аналитических структур Казахстана и Узбекистана.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>