Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Растительные маски для шеи



Растительные маски для шеи

Для того, чтобы ваша шея была прекрасной, а кожа упругой и бархатистой, необходимо постоянно ухаживать за ней

\"maska.jpg\"Для того, чтобы ваша шея была прекрасной, а кожа упругой и бархатистой, необходимо постоянно ухаживать за ней: наносить на шею питательные крема, очищать кожу скрабами и лосьонами, а также наносить различные маски. В особенности полезны такие средства, которые изготовлены из натуральных продуктов: растений, овощей, фруктов. Именно о них пойдет сейчас речь.

Маска из льняного семени делает кожу шеи гладкой и нежной. Истолочь отварные семена в мелкую кашицу, нанести ее на шею и область декольте, сверху прикрыть пергаментной бумагой и махровым полотенцем. Через 15-20 минут маску смыть, ополоснуть кожу шеи холодной водой и увлажнить кремом.

Маска из картофеля можно делать как в сыром виде (кусочки сырого картофеля наложить на несколько минут на чистую кожу), так и в виде картофельного пюре.

  1. 1 способ: сварите 2 картофелины, разомните, добавьте желток, 1 ч. ложку меда и 1ч. ложку глицерина (можно также добавить по 1ч. ложке растительного масла и сока лимона). Смесь нанести на шею, прикрыть сверху марлей и обвязать платочком. Дальнейший слой – полиэтиленовая пленка и сверху полотенце. Такую маску-компресс снять через15-20 минут, промыть шею теплой водой, нанести питательный крем и в завершение ополоснуть настом липового цвета.
  2. 2 способ: картофельное пюре смешать с 1 ст. ложкой растительного масла, добавить взбитое отдельно яйцо. Маску в горячем виде нанести на шею, прикрыть хлопчатобумажной салфеткой. Удалить маску через 15-20 минут.
  3. 3 способ: в картофельное пюре добавить по 1 ч. ложке глицерина и оливкового масла. Кашицу наложить на шею и прикрыть марлей. Сверху наложить хлопчатобумажную салфетку. Через 15-20 минут снять маску и ополоснуть шею теплой водой, а затем протереть лицо настойкой липового цвета. По окончании процедуры нанести на кожу шеи питательный крем.

Маска из огурца представляет собой наложение на кожу шеи кожуры свежего огурца на 10 минут. Рекомендуется для надежности прикрывать маску хлопчатобумажной салфеткой.

Маску из персикового масла необходимо применять следующим способом:
Опустить флакончик с маслом в горячую воду и нагреть до 37 градусов.
Смочить в масле ватный тампон и приложить к шее.
Сверху прикрыть пергаментной бумагой, а также махровым полотенцем.
Спустя 20 минут снять маску, а кожу протереть сухим ватным шариком.

Маски из ромашки можно нанести следующим способом:
Отварите горсть цветков ромашки в 250мл молока
Выложите отвар на чистую ткань и обмотайте вокруг шеи
Сверху прикрепите пленку и махровое полотенце
Оставить на 10-15 минут
Далее маску не смывать, а вытереть махровым полотенцем
Наложить питательный крем

Отвар из цветков ромашки помогает сохранить упругость кожи и уменьшает ее отвисание. Приготовленный отвар смочить чистой марлей или льняной салфеткой, слегка отжать и обернуть вокруг шеи. Держать компресс порядка 5 минут, затем снять, смочить в холодном отваре, отжать и снова обернуть, но на 5 секунд. Компрессы таким образом менять 3 раза. Процедуру выполняйте 1 раз в неделю.

Маска из банана не совсем проста, как казалось бы. Она требует небольшого терпения.
1 рецепт: Необходимо взять 1 свежий банан, размять его в кашицу, добавить в него 2-3 капли миндального масла. Перемешать и наложить ровным слоем на очищенную кожу. Сверху закрепите полотенце, смоченное горячей водой. Держите маску 25-30 минут. По окончании времени смойте ее теплой водой.
2 рецепт: возьмите 1 банан, сделайте из него кашицу, смешайте с 2 ст. ложками творога, 1 ст. ложкой сливок и 1 яичным желтком до получения консистенции густой сметаны. Нанесите на шею и оставьте на 25-30 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Оливковая маска очень хороша для осени и весны. Ее, как правило, наносят 3 раза в неделю в течение 1 месяца. Для приготовления необходимо: небольшую порцию оливкового масла налейте в стеклянную посуду и подогрейте на водяной бане. Далее ватным тампоном нанесите масло на очищенную кожу шеи движениями снизу вверх. Затем оберните шею чистой сухой тканью. Спустя некоторое время излишки масла удалите салфеткой. Лучше всего эту маску наносить перед сном.

Апельсиновая маска для шеи способно быстро и легко омолодить кожу. Для этого вам потребуется: выжать из ½ апельсина сок и смешать его с 2 ст. ложками жирного творога, добавить к смеси 1 ч. ложку растительного масла. Выложите смесь на марлю и прибинтуйте к шее на 10-20 минут. Смыть по окончании времени теплой водой. Рекомендуется наносить маску 2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.810 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>