Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Недавняя история с мальчиком, попавшим в Семее в открытый канализационный люк, получила своё продолжение



Недавняя история с мальчиком, попавшим в Семее в открытый канализационный люк, получила своё продолжение

 

Недавняя история с мальчиком, попавшим в Семее в открытый канализационный люк, получила своё продолжение Недавняя с мальчиком, попавшим в Семее в открытый канализационный люк, получила своё продолжение. Расследование по этому факту дало обескураживающие результаты. Оказалось, что люк, в который провалился и захлебнулся шестилетний Артём, был не только бесхозный, но и никому не нужный, пишет .

Артём Новиков пропал 15 ноября. Вышел погулять на улицу. Мама пошла звать его на обед. Не найдя, сразу же обратилась в полицию. Парнишку искали три дня. 19 ноября Артёма нашли в колодце, который находился прямо возле дома мальчика. Ребёнок провалился в открытый люк и захлебнулся в сточных водах. Поблизости с местом трагедии люди, принимавшие участие в поиске Артёма, насчитали ещё с десяток незакрытых люков.


Пока идёт расследование, уже пришёл официальный ответ на запрос по этому факту из отдела ЖКХ, транспорта и автомобильных дорог. Отчитавшись о деятельности, проводимой ГКП «Семей Водоканал» в борьбе с хищением крышек от люков, и. о. начальника отдела г-н Исмаилов указал, что работа в этом направлении идёт по плану, «возможности закупать крышки сверх плана у предприятия нет. Поэтому предприятие вынуждено закрывать открытые колодцы другими подручными материалами (то есть бетонными плитами)».

Но, как оказалось, этот колодец вообще никому не был нужен, поскольку не является собственностью коммунальных служб города. Более того, Исмаилов пишет, что «назначение данного колодца не установлено. Согласно топографическим съёмкам, коммуникационные сети по данному участку не проходят».

Автор - Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>