Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматы завершила акцию «Нет насилию - право на счастье!»



Полиция Алматы завершила акцию «Нет насилию - право на счастье!»

 

Полиция Алматы завершила акцию «Нет насилию - право на счастье!»В период с 25 ноября по 5 декабря 2012 года на территории города Алматы была проведена акция «Нет насилию - право на счастье!», с привлечением представителей Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике, органов образования, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, волонтеров и неправительственных организаций, сообщает пресс-служба ДВД города.

«В проведении акции принимали участие более 500 человек, в том числе сотрудники ОВД, представители местных исполнительных органов, органов образования и здравоохранения, НПО, волонтеры из числа студентов. Совместно с неправительственными организациями, волонтерами из числа студентов и общественных помощников полиции были разработаны и изготовлены 6 тысяч 500 буклетов и памяток, вывесок и плакатов, которые были распространены в 279 предприятиях и организациях различных форм собственности, в том числе в 151 учебном заведении. Организовано 59 «круглых столов» и тренингов на темы: «Знай свои права», «Бытовое насилие» и др. с участием членов Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике», - озвучила результаты профилактического мероприятия старший инспектор группы по организации работы ОВД по защите женщина от насилия Управления административной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Майя Токсанова.


Информационные плакаты «Нет насилию – право на счастье!» «Стоп насилию!», «Остановим домашнее насилие» были развешаны в поликлиниках города, в ЦОНах, где проводились разъяснительные беседы и тренинги. На центральных улицах города развешаны билборды «Семья без насилия – здоровое общество!», «Зорлықсыз отбасы - салауатты коғам».

«Участковыми инспекторами полиции проведены обходы административных участков и проверены по месту жительства более 300 лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Между тем, инспекторами ювенальной полиции посещено более 600 неблагополучных семей и лиц, склонных к совершению правонарушений в сфере быта. Среди них роздано 2 тысячи 800 памяток и буклетов. Всего в период акции к инспекторам по защите женщин от насилия обратились более 50 женщин и заявили об ущемлении их прав. Они получили консультативную юридическую помощи. В результате внесено 21 предложение в органы труда и социальной защиты населения о трудоустройстве женщин, в том числе пострадавших от бытового насилия», - резюмировала Майя Токсанова.

Для справки: за период акции к административной ответственности привлечено 146 граждан. Из них: 1 - за нарушение защитного предписания, 59 - за совершение правонарушений в сфере быта, 75 гражданам вынесены защитные предписания, к 11 лицам предъявлены особые требования к поведению. Преступлений в сфере семейно-бытовых отношений за период акции не зарегистрировано.

Полиция Алматы завершила акцию «Нет насилию - право на счастье!»

Полиция Алматы завершила акцию «Нет насилию - право на счастье!»

Полиция Алматы завершила акцию «Нет насилию - право на счастье!»

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.827 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>