Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО задержали группу скотокрадов



В ЗКО задержали группу скотокрадов

 

В ЗКО задержали группу скотокрадовСотрудники дорожной полиции Акжайыкского отдела полиции Теректинского РОВД задержали группу скотокрадов, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО. Преступники пытались скрыться от преследования.

По сообщению пресс-службы ДВД ЗКО, дорожные полицейские попытались остановить автомашины «ВАЗ-21154» и «Форд Галакси» (последняя была без госномеров), которые направлялись в сторону Уральска. Водитель «Форда» не выполнив требование сотрудника дорожной полиции об остановке, начал скрываться. После недолгого преследования автомашина была задержана.


«Была задержана группа скотокрадов – шесть мужчин в возрасте от 23 до 36 лет, двое из которых были судимы за кражу и грабеж. Все жители областного центра, также в преступную группу входил 33-летний житель Жанибекского района. На допросе они рассказали, что на зимовке Косауыз, что в 6 км от п. Конеккеткен, они похитили четыре лошади, зарезав которых, везли в город. Полицейские изъяли у задержанных веревку-шпагат длиной 13 метров, три ножа. Полиция установила причастность задержанных к кражам двух КРС, имевших место 23 ноября этого года. Задержанные на том же месте похитили коров. В этот раз в краже соучаствовал 36-летний житель п.Алгабас Сырымского района», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЗКО Гульжан Канатова..

Сейчас полицейские проверяют причастность задержанных мужчин к другим фактам скотокрадства. Возбуждено уголовное дело.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.235 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>