Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау открылся новый детский сад «Алтын бала»



В Кокшетау открылся новый детский сад «Алтын бала»

 

В Кокшетау открылся новый детский сад "Алтын бала"В Кокшетау состоялось торжественное открытие нового детского сада «Алтын бала», сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

Открытие этого дошкольного учреждения стало возможным благодаря участию одного из градообразующих предприятий нашей области АО «Алтынтау ресурсес». Напомним, в этом году был заключен Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между акиматом Акмолинской области, АО «Altyntau Resources» и ОО «Ассоциация работников организаций дошкольного образования «Балапан» Акмолинской области». В его рамках предприятие приняло обязательства по восстановлению и содержанию за счет собственных инвестиций (порядка 560 млн. тенге) бывшего детского сада «Асемгуль».


Дошкольное учреждение рассчитано на 320 мест, ребятишки будут обучаться в 12 группах, со смешанным языком обучения. В двухэтажном уютном здании для детей созданы все необходимые условия. В современном детском саду с просторными игровыми комнатами, имеются медицинский кабинет, столовая, музыкальный и спортивный залы. Поздравляя горожан со знаменательным событием, аким области Кайрат Кожамжаров отметил, что одним из приоритетных направлений социальной политики является охват детей дошкольным обучением и воспитанием. Буквально на днях в областном центре откроет свои двери еще один частный детский сад «Нуршуак», рассчитанный на 75 мест.

В следующем году в г. Кокшетау запланировано открытие еще семи дошкольных учреждений на 880 мест. В целом, по области в 2013 году планируется ввод 35 дошкольных организаций образования на 3500 мест. От имени акима области детскому саду преподнесен ценный подарок - плазменный телевизор.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.398 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>