Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В субботу в ходе аварийно-спасательных операций силами МЧС РК эвакуировано 34 автомашины и 154 человека



В субботу в ходе аварийно-спасательных операций силами МЧС РК эвакуировано 34 автомашины и 154 человека

 

В субботу в ходе аварийно-спасательных операций силами МЧС РК эвакуировано 34 автомашины и 154 человекаПервого декабря в 16 ч. 00 мин. поступило сообщение, что в связи с плохими погодными условиями в Енбекшиказахском районе Алматинской области на перевале «Кокпек» в снежном заносе остались 6 легковых, 2 грузовых машины и 12 человек, сообщает МЧС РК.

Силами службы пожаротушения ДЧС Алматинской области МЧС РК (3 человека личного состава и 1 единица техники) совместно с сотрудниками АО «Семсер» автомашины с людьми были отбуксированы на очищенный участок дороги, откуда продолжили движение своим ходом. Пострадавших нет.


В 19 ч. 05 мин. поступило сообщение, что в Енбекшиказахском районе на автодороге «Жаркент-Алматы» в снежном заносе остался автобус «МАН» с 30-ю пассажирами. Силами службы пожаротушения ДЧС Алматинской области МЧС РК (3 человека личного состава и 1 единица техники) автобус с пассажирами был отбуксирован на очищенный участок дороги, откуда продолжил движение своим ходом. Пострадавших нет.

В 19 ч. 50 мин. поступило сообщение, что в Аксуском районе на 50-60 км трассы «Талдыкорган-Капал» в снежном заносе остались 4 легковых машины и 19 человек (из них 1 ребенок). Силами службы пожаротушения ДЧС Алматинской области МЧС РК (3 человека личного состава и 1 единица техники) автомашины с людьми были отбуксированы на очищенный участок дороги, откуда продолжили движение своим ходом. Пострадавших нет.

В 22 ч. 45 мин. поступило сообщение, что на границе Уйгурского и Енбекшиказахского районов в снежном заносе остались 6 легковых и 12 грузовых автомашин и 35 человек. Силами службы пожаротушения ДЧС Алматинской области МЧС РК (3 человека личного состава и 1 единица техники) автомашины с людьми были отбуксированы на очищенный участок дороги, откуда продолжили движение своим ходом. Пострадавших нет.

Кроме того, в Павлодарской области 1 декабря в 10 ч. 46 мин. поступило сообщение, что в районе с. Майкаин Баянауыльского района на трассе «Павлодар-Баянауыл» в снежном заносе остался автобус «Мерседес» с 53-мя пассажирами (из них 4 детей). Силами службы пожаротушения ДЧС Павлодарской области МЧС РК (2 человека личного состава и 1 единица техники) совместно с сотрудниками Управления дорожной полиции пассажиры были эвакуированы и отправлены на попутных автомашинах. Пострадавших нет.

В Костанайской области в субботу в 20 ч. 35 мин. поступило сообщение, что на озере Аккабак, в 30 км от г. Костанай, в снежном заносе остались 2 легковых машины с пятью рыбаками. Силами ГУ «СРАОСО» ДЧС Костанайской области МЧС РК (4 человека личного состава и 2 единицы техники) 5 рыбаков были эвакуированы и доставлены в г. Костанай. Пострадавших нет.

Всего эвакуировано 34 автомашины и 154 человека.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.378 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>