Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столице выбрали лучшего социального партнера



В столице выбрали лучшего социального партнера

 

В столице выбрали лучшего социального партнера  Сегодня стали известны итоги конкурса «Лучший социальный партнер», который проводился по инициативе Управления занятости и социальных программ города Астаны.

Конкурс ежегодно проходит по двум номинациям: «Лучший работодатель столицы» и «Лучшая организация образования, ведущая подготовку, переподготовку, повышение квалификации безработных граждан». В этом году на участие в конкурсе подали заявки 19 предприятий и организаций города.


Заместитель начальника столичного Управления занятости и социальных программ Олжас Омар рассказал astana.kz  о критериях отбора победителей:

 «Лучший работодатель столицы – это тот работодатель, который активно взаимодействует на протяжении года с Центром занятости населения, выполняет квоту для лиц с ограниченными возможностями и предоставляет своим сотрудникам все необходимые условия».

По его словам, лучшее учебное заведение должно также тесно взаимодействовать с городским акиматом, и не просто обучать граждан тем или иным профессиям, но и активно содействовать в их трудоустройстве.

В номинации «Лучший работодатель столицы» победителем стала компания ТОО «Метро Кэш энд Кэрри». Второе и третье место заняли, соответственно, РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» и ТОО «Компания по управлению гостиничным бизнесом «Солакс».

Инна Андреенко, менеджер по работе с персоналом ТОО «Метро Кэш энд Кэрри», рассказала astana.kz благодаря чему их компании удалось выиграть конкурс:

«Наша компания социально ориентирована. Мы создаем все условия для наших сотрудников: предоставляем бесплатное питание, развозку, медицинское страхование. Также мы выплачиваем сотрудникам материальную помощь при потере близких, свадьбе и рождении ребенка».

В номинации «Лучшая организация образования, ведущая подготовку, переподготовку, повышение квалификации безработных граждан» победил столичный Колледж энергетики и связи. Второго и третьего места удостоились Гуманитарный колледж и Колледж Евразийского гуманитарного института, соответственно.

Елена Савотина, заместитель директора по профессиональному обучению занявшего первое место Колледжа энергетики и связи рассказала astana.kz об успехах этого учебного заведения:

 «Мы с 2009 года сотрудничаем с Центром занятости населения. В нашем колледже ведется большая работа по подготовке и переподготовке специалистов. Одним из самых высоких показателей является то, что наши выпускники все на 100% трудоустраиваются на предприятия города».

 «Мы очень рады, что сегодня получили такую высокую награду. Это в нашей копилке уже не первая награда, надеемся, что и не последняя», - сказала Елена Савотина.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.815 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>