Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начальники генштабов государств-членов ОДКБ одобрили подходы к дальнейшему развитию и совершенствованию военного сотрудничества государств-членов ОДКБ



Начальники генштабов государств-членов ОДКБ одобрили подходы к дальнейшему развитию и совершенствованию военного сотрудничества государств-членов ОДКБ

 

Начальники генеральных штабов государств-членов ОДКБ одобрили подходы к дальнейшему развитию и совершенствованию военного сотрудничества государств-членов ОДКБ28 ноября с.г. в Объединенном штабе Организации Договора о коллективной безопасности прошло рабочее совещание начальников генеральных (Главного) штабов вооруженных сил государств-членов ОДКБ под председательством первого заместителя Министра - председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова, сообщается на официальном сайте ОДКБ.

В совещании принял участие и выступил заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.


«Участники совещания в целом одобрили подходы к дальнейшему развитию и совершенствованию военного сотрудничества государств-членов ОДКБ на среднесрочную перспективу, а также другие актуальные вопросы, которые вносятся на очередные заседания уставных органов ОДКБ, касающиеся военной составляющей Организации. Сессия Совета коллективной безопасности и совместное заседание советов министров обороны, иностранных дел и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ состоятся 19 декабря в Москве», - говорится в сообщении.

На юбилейной сессии СКБ 15 мая с.г. главами государств-членов ОДКБ была признана необходимость скорейшей разработки комплекса мер по завершению создания действенной системы коллективной безопасности, и в связи с этим декабрьская сессия СКБ в основном будет посвящена вопросам военного сотрудничества и совершенствования военной составляющей Организации.

Начальники генеральных штабов признали целесообразным создание Военного комитета ОДКБ, как вспомогательного органа Совета министров обороны, и назначение начальника Объединенного штаба Организации на ротационной основе сроком на три года с освобождением от ранее занимаемой должности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.042 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>