Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посол РК в Киеве встретился с руководством Киевского университета в преддверии Дня Первого Президента РК



Посол РК в Киеве встретился с руководством Киевского университета в преддверии Дня Первого Президента РК

 

Посол РК в Киеве встретился с руководством Киевского университета в преддверии Дня Первого Президента РКВ канун государственного праздника - Дня Первого Президента Республики Казахстан - в Киеве посол РК Заутбек Турисбеков встретился с руководством Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и выступил перед профессорско-преподавательским составом и студентами с лекцией «Первый Президент Казахстана Н.А. Назарбаев и становление суверенного Казахстана», передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

В своей лекции Глава казахстанской дипломатической миссии подробно охарактеризовал основные вехи становления современного Казахстана и информировал о достижениях Казахстана в экономике, в социальной сфере, во внутренней и внешней политике. «За годы Независимости наша страна обрела все атрибуты суверенного государства», - отметил дипломат.


В свою очередь, ректор Университета, академик НАН Украины, герой Украины Леонид Губерский выразил благодарность лектору и высоко оценил роль Президента Республики Казахстана в укреплении и развитии казахстанско-украинских отношений. Он особо отметил, что Президент Нурсултан Назарбаев является Почетным доктором Киевского национального университета и уделяет огромное внимание развитию системы образования Казахстана. А президентскую программу обучения казахстанцев за рубежом «Болашак» он назвал: «Великолепной и очень актуальной инициативой Лидера Казахстана».

Данная встреча дала старт торжественным мероприятиям, посвященным Дню Первого Президента РК в Украине.

В ближайшие дни намечены ряд мероприятий в городе Днепродзержинск, с которым связаны юношеские годы Главы Казахстана. В ходе пребывания в Днепродзержинске планируется выступление Посла Заутбека Турисбекова в Днепродзержинском высшем профессиональном училище с темой: «О роли Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева в становлении Республики Казахстан» с демонстрацией фильма «Время прорыва», а также встреча с руководством города и общественностью.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.045 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>