Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области переименованы некоторые сельские округа и села



В Алматинской области переименованы некоторые сельские округа и села

 

ТАЛДЫКОРГАН. 30  ноября. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/  - В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» с учетом мнения населения соответствующих территорий и по предложению маслихатов и акиматов Аксуского, Алакольского, Коксуского районов принято решение о переименовании некоторых сельских округов и сел в  Алматинской области, сообщили в областном маслихате.

Так,  село Заречное Кызылагашского сельского округа Аксуского района переименовано в село Актоган. Село Казсельхозтехника сельского округа Аксу Аксуского района - в село Байтерек. Село Энергетик сельского округа Есболатов Аксуского района - в село Таусамалы. Село Мукыры сельского округа Мукыры Коксуского района - в село Акын Калка. Сельский округ Лепсинск и село Лепсинск Алакольского района - в сельский округ Лепси и село Лепси.


По информации секретаря областного маслихата Ардака Сыдыка, настоящее совместное постановление акимата Алматинской области и решение Алматинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, то есть с 11 декабря 2010 года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.591 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>