Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посол РК в Каире выступил на церемонии празднования 20-летия создания СВМДА



Посол РК в Каире выступил на церемонии празднования 20-летия создания СВМДА

 

Посол РК в Каире выступил на церемонии празднования 20-летия создания СВМДАВ Каире в здании Министерства иностранных дел Арабской Республики Египет состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию создания Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), в ходе которого ряду египетских дипломатов были вручены юбилейные медали СВМДА. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В своем выступлении посол Республики Казахстан Берик Арын, поблагодарив египетских дипломатов за вклад в развитие процесса СВМДА, отметил, что сегодня благодаря общим усилиям стран-членов Совещание сформировалось в качестве уникальной общеконтинентальной диалоговой площадки, которая способствует установлению взаимного доверия в экономическом, экологическом и человеческом измерениях, поддержанию безопасности и стабильности на азиатском континенте. «Наработанный опыт, наличие институциональной основы и средств позволяют СВМДА стать важным механизмом системы региональных межгосударственных объединений в области безопасности», - отметил казахстанский дипломат. В этой связи он выразил надежду на продолжение тесного взаимодействия с Египтом в рамках СВМДА и поддержку Каиром идеи Президента Нурсултана Назарбаева в трансформацию Совещания в полноценную организацию.


В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Египта Амр Хельми подчеркнул, что Египет придает важное значение обеспечению безопасности и стабильности на Азиатском континенте. Отметив уровень высокий взаимоотношений между Казахстаном и Египтом, он заявил, что «Египет заинтересован в дальнейшем развитии процесса СВМДА и положительно рассматривает новые инициативы, направленные на совершенствование деятельности данной структуры».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.280 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>