Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


G–Global даст возможность найти выход из кризиса – эксперты



G–Global даст возможность найти выход из кризиса – эксперты

 

G-Global даст возможность найти выход из кризиса - эксперты «G–GLOBAL и Проблемы нового мирового порядка» под таким названием прошла сегодня в Алматы международная конференция с участием отечественных и зарубежных ученых, представителей дипкорпуса и международных организаций.

Новый формат межгосударственного диалога по обсуждению важнейших социально-экономических проблем G –GLOBAL, предложенный Нурсултаном Назарбаевым вызвал огромный интерес в мире. На 5-ом Астанинском экономическом форуме президент Казахстана отметил, что старые форматы G-8 и G-20 не в состоянии решать проблемы нового мирового порядка. А площадка G –GLOBAL даст возможность найти выход из кризиса.


Владимир ШУБИН, ВЕД. СПЕЦИАЛИСТ АКАДЕМИИ НАУК, РОССИЯ:

-Обсуждение различных мировых вопросов, мировых проблем должно осуществляться в широком кругу стран, не ограничиваться какой-то одной группой. Мне представляется такой подход совершенно справедливым.

Темы выступлений говорят сами за себя – «Многополярный мир в 21 веке», «Цивилизованные вызовы 21 века», «Евразийская культура в новом веке».

Конечно, ни один участник конференции не мог оставить без внимания нынешнее событие- победу Астаны на проведение Экспо 2017.

ОЛЕГ СКВОРЦОВ, РЕКТОР УНИВЕРСИТЕТА МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ, РОССИЯ:

-Это, безусловно, завоевание и вашего президента и вашего народа, то что вы будете представлять на своей территории и встречать гостей, промышленников, интеллектуальный потенциал всего мира у себя, это очень и очень значимо.

Владимир ШУБИН, ВЕД. СПЕЦИАЛИСТ АКАДЕМИИ НАУК, РОССИЯ:

-Мне кажется символичным, что именно сегодня в день открытия конференции было передано сообщение, что Астана выбрана центром в качестве проведения Всемирной выставки в 2017 году. Позвольте вас с этим поздравить!

Ирина ПЕРЕВЕРЗЕВА, КОНСУЛ ГЕНКОНСУЛЬСТВА РОССИИ в РК:

-Впереди у Казахстана огромная работа, потому что вот эта победа, это не логическое завершение, это всего лишь ступень от которой надо двигаться дальше. Поэтому вот этого развития и движения я желаю казахстанцам. Я уверена, что все будет хорошо в 2017 году. Я знаю, как вы умеете работать.

Как отметили участники конференции проведений ЭКСПО 2017 в Астане это тоже своеобразное признание G –GLOBAL, ведь ЭКСПО тот же самый межгосударственный диалог, только вы в формате грандиозной всемирной выставки.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.572 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>