Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Петропавловская ТЭЦ-2 по инвестпрограмме проводит реконструкцию основного оборудования



Петропавловская ТЭЦ-2 по инвестпрограмме проводит реконструкцию основного оборудования

 

Петропавловская ТЭЦ-2 по инвестпрограмме проводит реконструкцию основного оборудованияПетропавловская ТЭЦ-2 в рамках реализации инвестиционной программы проводит реконструкцию и модернизацию основного оборудования станции, передает корреспондент .

«В рамках реализации инвестиционной программы продолжается одно из самых крупных мероприятий на ПТЭЦ-2 - реконструкция и модернизация основного оборудования станции - котлоагрегатов №7 и №8, замена турбоагрегата ст. №4 на новую теплофикационную турбину Уральского завода Т-50/60-90. Начавшийся в марте 2012 года монтаж КА-7 на сегодняшний день выполнен на 72%. Оборудование, необходимое для проведения реконструкции котла поступило в объёме 95%», - сообщил специалист по связям с общественностью АО «Севказэнерго» Игорь Татарченко.


На данный момент на котлоагрегате ведётся монтаж КПП 2 ступени, радиационного пароперегревателя (потолок топки), газоходов, воздуховодов, конвективного пароперегревателя 3 и 4 ступени, питательного трубопровода, трубопроводов в пределах котла и АСУТП. Также попутно ведётся ремонт дымососов, пылесистемы, мельниц и ШБМ, в проектное положение выставляются топки.

 «Реконструкция котла идёт строго по утверждённому графику и будет завершена 1 октября 2013 года. Благодаря проводимым ремонтным мероприятиям мощность котлоагрегата увеличится с 220 т/ч до 270 т/ч», - отметил начальник управления реконструкции и модернизации АО «Севказэнерго» Максим Бублейник.

Начиная с февраля текущего года, ведутся монтажные работы по установке новой теплофикационной турбины Уральского завода Т-50/60-90.

 «Установка нового турбоагрегата позволит увеличить электрическую нагрузку с 30мВт до 63мВт и дополнительно выработать порядка 320 млн. кВтч электрической энергии в год, увеличит коэффициент ее использования в разрезе года. Новая более экономичная турбина для нас - это использование её номинальной мощности, снижение удельных расходов пара на выработку электрической и тепловой мощности, повышение эксплуатационных технических характеристик, увеличение конденсационной нагрузки турбины в летний период с более низкими удельными расходами тепла. Планируемое время окончания работ по монтажу нового турбогенератора - 1 июля 2013 года», - пояснил Максим Бублейник.

 «Реализация данных проектов позволит существенно повысить надёжность и качество обеспечения потребителей электричеством и теплом, снизить удельные расходы топлива на единицу отпускаемой энергии и выбросы эмиссий в окружающую среду», - резюмировал Игорь Татарченко.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.178 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>