Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н. Назарбаев встретился с главным исполнительным директором по международному развитию Европейского аэрокосмического и оборонного концерна



Н. Назарбаев встретился с главным исполнительным директором по международному развитию Европейского аэрокосмического и оборонного концерна

 

Н. Назарбаев встретился с главным исполнительным директором по международному развитию Европейского аэрокосмического и оборонного концерна Сегодня Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев встретился с главным исполнительным директором по международному развитию Европейского аэрокосмического и оборонного концерна Жан-Пьером Таламони, передает сайт президента РК.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы развития сотрудничества между Казахстаном и концерном в сфере аэрокосмической промышленности.


В частности, стороны обсудили реализацию совместного с EADS Astrium проекта по строительству здания сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов.

В рамках встречи был рассмотрен ход строительства наземного сегмента космической системы с последующим запуском космического аппарата дистанционного зондирования Земли среднего и высокого разрешения.

Нурсултан Назарбаев и Жан-Пьер Таламони отметили необходимость укрепления стратегического партнерства Казахстана с Европой в области авиастроения и обмена опытом в различных направлениях аэрокосмической промышленности.

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS – крупнейшая европейская корпорация аэрокосмической промышленности. EADS является единственным акционером компаний Airbus S.A.S., Eurocopter и EADS Astrium.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.590 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>