Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске построили новую школу



В Уральске построили новую школу

 

В Уральске построили новую школуВ Уральске построили новую общеобразовательную школу, передает корреспондент . Торжественное открытие учебного заведения намечено на конец месяца.

СОШ №37 находится в северо-восточной части города. Она предназначена для жителей новых микрорайонов. О необходимости строительства учебного заведения говорили давно. По генеральному плану областной центр расширяется в северо-восточном направлении. В городе не так давно появились 7 и 9 микрорайоны. Теперь для их жителей построили новую школу.


«Школа рассчитана на 1200 мест. Здание полностью готово к приему учащихся. Рядом будут строиться многоэтажные дома. Так что социальный объект будет востребован», — отметил заместитель акима города Куаныш Елубаев.

Директор школы с гордостью говорит о новом здании. В компании «Жайыксельстрой», которое является подрядчиком строительства, учли все пожелания педагогов. В современном актовом зале стоит новый рояль, закуплено дорогостоящее звуковое и музыкальное оборудование. Спортивный зал — гордость учебного заведения. Здесь будет действовать скалодром, чтобы учащиеся могли овладеть азами альпинизма.

«Новая школа построена по проекту архитектора из Астаны. В городе зданию нет аналогов. Будут довольны и дети, и их родители. Наши педагоги будут стремиться дать детям качественные знания. Для этого есть все условия», — говорит директор СОШ №37 Тамара Мурадимова.

Открытие новой школы намечено на 30 ноября.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.496 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>