Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане задержаны супруги, которые обвиняются в квартирных кражах, мошенничестве и автоугоне



В Астане задержаны супруги, которые обвиняются в квартирных кражах, мошенничестве и автоугоне

 

В Астане задержаны супруги, которые обвиняются в квартирных кражах, мошенничестве и автоугонеВ Астане задержана супружеская пара, совершившая ряд квартирных краж, а также мошенничество и угон автомобиля, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД района Сарыарка ДВД г. Астана по подозрению в совершении ряда квартирных краж задержали супружескую пару - 32-летнего гр. З., ранее судимого, и его супругу, 21-летнюю гр. С., оба - уроженцы г. Астана.


У супружеской пары есть двое детей, которых воспитывают родственники в поселке. Сами муж с женой постоянного места жительства и работы не имеют, являются наркозависимыми.

В ходе расследования сотрудниками УВД района Сарыарка столичного ДВД установлен и доказан 21 факт квартирных краж и мошенничества, совершенных казахстанскими Бонни и Клайдом.

Задержанные совершали преступления вместе. Являясь напарниками и действуя в тесном контакте, супруги проникали в ранее намеченные квартиры и дома самыми разнообразными способами - подбирали ключи, взламывали входную дверь, отжимали пластиковые окна и т.д. Затем они забирали ценные вещи, золотые изделия, бытовую технику, аппаратуру и денежные средства, нередко крупные суммы в валюте.

Помимо вещей они, проникнув в одну из квартир, умудрились во время отсутствия хозяев вынести холодильник и стиральную машину.

Супруги не гнушались и другими видами преступлений. На их счету есть и факты мошенничества. Так, при совершении двух квартирных краж задержанные представлялись хозяевам работниками организации «Астанаэнергосбыт» и, заходя в квартиры доверчивых граждан, имитировали проверку электроприборов. Пока жена отвлекала внимание хозяев, муж под видом проверок ходил по комнатам. В результате пара вынесли 700 долларов США, золотые изделия, сотовый телефон.

Также данными лицами со двора жилого дома был угнан автомобиль марки «Фольксваген Пассат».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Ведется расследование, выясняется причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.287 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>