Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С.Ахметов : Казахстан готов экспортировать зерно в Шри-Ланку



С.Ахметов : Казахстан готов экспортировать зерно в Шри-Ланку

 

http://www.bnews.kz/picture/380/news/1e315f6ecc2e83d9b19212be6f090610.jpgСегодня в ходе Казахстанского-Шри-Ланкийского бизнес-форума в Астане, Премьер-Министр РК Серик Ахметов предложил правительству Шри-Ланки рассмотреть вопрос экспорта зерна, передает корреспондент .

 «Если взять сферу сельского хозяйства, то Казахстан входит в 10-ку крупнейших экспортеров зерна, наше зерно поставляется сегодня более чем в 70 стран мира. В маркетинговый год мы экспортируем до 12 млн тонн зерна,  в том числе и муки, поэтому мы готовы рассмотреть возможность экспорта и зерна в вашу страну», - говорит С. Ахметов.


Кроме того, Премьер-Министр отметил, что в Шри-Ланке достаточно хорошо развивается туристическая отрасль, и Казахстану интересен опыт этой страны.

«В Казахстане есть уникальные природные условия, которые также могут заинтересовать, тем не менее наши Казахстанские туристы готовы поехать на остров Цейлон, с тем, чтобы поближе познакомиться с историей, с далекой, но очень близкой по духу культурой страны Шри-Ланка», - заключил С. Ахметов.

Напомним, в Астане прошел Казахстанско-Шри-Ланкийский Бизнес-форум с участием Премьер-Министра РК Серика Ахметова и Президента демократической социалистической Республики Шри-Ланка Махинда Раджапакса.

Алия АБИТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.857 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>