Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Саламатты Казахстан»: В Южном Казахстане строится 64 объекта здравоохранения



«Саламатты Казахстан»: В Южном Казахстане строится 64 объекта здравоохранения

 

"Саламатты Казахстан": В Южном Казахстане строится 64 объекта здравоохраненияВ рамках программы «Саламатты Казахстан» в Южном Казахстане строится 64 объекта здравоохранения. На эти цели предусмотрено 5 млрд 626,1 млн тенге, передает корреспондент .

В 2012 году на строительство в ЮКО 64 объектов здравоохранения, в рамках программы «Саламатты Казахстан» предусмотрено 5 млрд 626,1 млн тенге. В том числе из средств республиканского бюджета на строительство четырех объектов здравоохранения выделено 3 млрд 552,4 млн тенге. Из средств областного бюджета, на строительство 60 объектов и софинансирование объектов, строящихся за счет республиканского бюджета выделено 2073,8 млн тенге.


«Из 64 объектов строительства в течении текущего года запланирована сдача в эксплуатацию 55 объектов здравоохранения, — рассказывает начальник областного управления здравоохранения Жумагали Исмаилов. — В их числе: 12 медицинских пунктов для поселков с населением до 800 человек, 18 фельдшерско-акушерских пунктов в поселках с населением до 2000 человек, 18 врачебных амбулаторий для поселков с населением свыше 2000 человек, две сельские поликлиники для поселков с населением свыше 10000 человек, две станции скорой медицинской помощи, радиологический корпус областного онкологического диспансера и районная больница на 150 коек в с.Абай. Кроме того, областная клиническая больница в г.Шымкент получит автономную котельную».

Как отметил руководитель областного управления здравоохранения, в 2013 и 2014 годах строительство объектов здравоохранения в рамках государственной программы «Саламатты Казахстан» в Южно-Казахстанской области продолжится. В течение этого периода будут сданы в эксплуатацию оставшиеся девять объектов. В том числе три больницы, две поликлиники и станция скорой медицинской помощи. Кроме того запланирована прокладка инженерных сетей еще для трех объектов здравоохранения и строительство жилья для медицинского персонала восьми врачебных амбулаторий, расположенных в отдаленных населенных пунктах.

На сегодняшний день 16 из 64 объектов здравоохранения уже сданы в эксплуатацию.

Светлана ПЕТРОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.886 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>