Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде исполнители заказного убийства приговорены к 11 годам лишения свободы



В Караганде исполнители заказного убийства приговорены к 11 годам лишения свободы

 

Караганда. 25 ноября. Kazakhstan Today - В Караганде исполнители заказного убийства приговорены к 11 годам лишения свободы, передает корреспондент агентства.

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кайрат Касимов огласил 24 ноября приговор по делу об убийстве 43-летнего карагандинского предпринимателя.


Напомним: предприниматель Александр Кравец был убит по "заказу" своей падчерицы Евгении Марусовской.

Исполнителей убийства Вахида Дакаева и Вадима Золотова суд приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Суд приговорил других проходивших по делу: Е. Марусовскую, ее друга Владимира Фаустова, нашедшего исполнителей убийства, и Глеба Журавлева, присутствовавшего при убийстве, к двум годам ограничения свободы - они были освобождены в зале суда.

Приговор может быть обжалован в течение 15 дней. С приговором не согласны родственники осужденных, и они намерены подать апелляционную жалобу.

Как сообщалось ранее, в августе 2009 года в своей квартире был убит 43-летний предприниматель А. Кравец. В ходе следствия выяснилось, что организатором преступления стала его 17-летняя падчерица Е. Марусовская, которая заявила о том, что отчим "домогался ее".

Студентка рассказала о замысле своему несовершеннолетнему другу. Он нашел трех исполнителей, которые за $4 тыс. убили мужчину. Мать девочек в тот момент находилась в Австралии, где семья имела свой бизнес и куда собиралась уехать на постоянное место жительство.

На прениях в суде специальный прокурор Мухамедкарим Бектурсинов просил приговорить Е. Марусовскую и В. Фаустова к 10 годам лишения свободы, всех остальных к 17. В ходе следствия все подозреваемые отрицали свою вину. В ходе следствия были получены неопровержимые улики, доказывающие, что молодые люди выполнили заказное убийство.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.170 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>