Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Общественные организации проверили состояние республиканского клинического госпиталя для инвалидов ВОВ



Общественные организации проверили состояние республиканского клинического госпиталя для инвалидов ВОВ

 

Общественные организации проверили состояние республиканского клинического госпиталя для инвалидов ВОВВ Алматы состояние Республиканского клинического госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны проверили руководители общественных организаций.

Напомню, в конце октября единственная в регионе здравница для ветеранов оказалась в центре скандала. Депутат Мажилиса Сагиятулла Сарсенов обратился к Премьер-министру с официальным запросом, в котором доложил, в госпитале нет элементарных условий для инвалидов. По его словам, пациенты скудно питаются, редко посещают лечебные процедуры и не могут попасть в бассейн, который сдается в аренду частным лицам. И вот сегодня, осмотрев госпиталь, общественники не нашли ни одного из указанных мажилисменом нарушений. Зато узнали, у пациентов 5-разовое питание, они получают необходимые процедуры, а бассейн сдается в аренду согласно решению самого Министерства здравоохранения. Руководители госпиталя сегодня вспомнили визит С.Сарсенова и, недоумевая, заявили, во время посещения медицинского учреждения депутат остался доволен увиденным. И даже пообещал ускорить решение вопроса с затянувшимся строительством нового реабилитационного центра.


МАРГУЛАН ШАКИРОВ, НАЧАЛЬНИК РЕСПУБЛИКАНСКОГО КЛИНИЧЕСКОГО ГОСПИТАЛЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ВОВ:

- Господин С.Сарсенов говорит: «Какие у вас есть проблемы?». Мы сказали, что верхний корпус немного затянулось, но затянулось не по нашей вине, не по вине Министерства здравоохранения, а от того, что огромные финансовые средства требуют детальной проработки. Озвучили ему эту проблему. Он сказал: «Я вам помогу, подниму этот вопрос на заседании Мажилиса». Спасибо!

Алматы

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.689 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>