Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Китай обменялись 5000 дополнительными бланками разрешений на автоперевозки



Казахстан и Китай обменялись 5000 дополнительными бланками разрешений на автоперевозки

 

Казахстан и Китай обменялись 5000 дополнительными бланками разрешений на автоперевозкиВ результате проведенных переговоров с китайской стороной произведен дополнительный обмен 5000 разрешений на осуществление грузоперевозок между странами, сообщает пресс-служба МТК РК.

По информации Председателя Комитета транспортного контроля Бахыта Абишева, «до конца недели бланки будут направлены в региональные транспортные инспекции. С понедельника (19 ноября) грузоперевозчики смогут их получать».


Информация о количестве направленных в территориальные инспекции бланков будет размещена на сайте министерства,  в разделе «Комитет транспортного контроля» - «Выдача разрешительных документов».

Отметим, что в настоящее время допуск к автомобильным перевозкам между Казахстаном и Китаем осуществляются по трем видам разрешений: вид «А» –  на регулярные перевозки пассажиров и багажа в течение одного года, вид «В» – на нерегулярную разовую перевозку пассажиров и багажа, вид «С» –  на разовую перевозку грузов.

Ежегодно Казахстаном и Китаем производится обмен бланками «А» в объеме 700 разрешений, вида «В» - 1500 и «С» - 35000.   Наиболее востребованным у казахстанских перевозчиков являются бланки вида «С», заявки на которые превышают предложение в два раза.

К слову, грузоперевозчики Китая ежегодно используют в среднем 4000 – 4500 бланков для поездки в Казахстан. В связи с чем, наши китайские коллеги не увеличивают установленную квоту в целях защиты интересов своих перевозчиков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.464 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>