Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Беларусь хочет создать СП с Казахстаном по производству молочной продукции



Беларусь хочет создать СП с Казахстаном по производству молочной продукции

 

Беларусь хочет создать СП с Казахстаном по производству молочной продукцииВице-министр сельского хозяйства Республики Беларусь Василий Казакевич в ходе сегодняшнего 9-го заседания Казахстанско-Белорусской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству предложил создать совместное предприятие по производству молочной продукции, передает корреспондент .

Вице-министр выразил готовность Беларуси к оказанию услуги в области разработки проектов животноводческих комплексов по производству молока в Казахстане, их оснащению оборудованием белорусского производства.


«Мы привезли 9 проектов, которые используются на территории Республики Беларусь, и готовы их передать», - сказал В.Казакевич.

Наряду с этим, вице-министр предложил подготовку и повышение квалификации специалистов на базе белорусских аграрных учреждений, организацию обучения в области производства молочной продукции у ведущих белорусских сельхозпредприятий и научно-исследовательских центров.

«Также мы хотели бы предложить рассмотреть вопрос о создании 1 или 2 совместных предприятий по производству молочной продукции как из белорусского, так и местного сырья. И конечно, мы приглашаем казахстанский бизнес участвовать в наших сельскохозяйственных проектах», - добавил В.Казакевич.

Напомним, заседание Межправительственной комиссии проходит накануне официального визита в Казахстан премьер-министра Республики Беларусь М.Мясниковича. В рамках данного визита запланировано проведение делового форума и делового совета предпринимателей двух стран.

Члены комиссии нацелены на обсуждение хода выполнения плана совместных мероприятий на 2012-2013 годы по реализации программы экономического сотрудничества между Казахстаном и Беларусью на 2009-2016 годы в рамках «Дорожной карты».

По итогам планируется подписание Протокола Девятого заседания казахстанско-белорусской межправительственной комиссии.

 

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.729 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>