Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау отмечен почти двукратный рост преступности



В Актау отмечен почти двукратный рост преступности

 

В Актау отмечен почти двукратный рост преступностиВ Актау отмечен рост количества уголовных преступлений, что вызывает серьезную озабоченность правоохранительных органов.

«Если в прошлом году было зарегистрировано 259 преступлений, то за 10 месяцев текущего года ­- уже 479.  26% из них  составляют особо тяжкие преступления. Увеличилось и количество наркопреступлений», - отмечает прокурор г. Актау Талгат Алибаев.


Вместе с тем, подростковая преступность в Актау, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилась в 2 раза. Причина, считают полицейские,  в результативности профилактики.

«Подростковая преступность снижается. Если в прошлом году было зарегистрировано 53 факта, то в нынешнем - 24», - отметил Т.Алибаев.

Главными мерами профилактики являются разъяснительные беседы в средних общеобразовательных школах, на которых присутствуют не только подростки, педагоги, но и родители учащихся. В прошлом году подобные мероприятия проводились 321 раз, а текущем состоялось уже 323 встречи. Полицейские приводят статистику преступности среди учащихся, причины ее возникновения, разъясняют законодательство, которое не всегда знают родители.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.653 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>