Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждены Правила проведения аккредитации удостоверяющих центров



Утверждены Правила проведения аккредитации удостоверяющих центров

 

Аннотация к документу:

Правила разработаны в соответствии с Республики Казахстан от 7 января 2003 года «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» (далее - Закон) и устанавливают порядок проведения аккредитации удостоверяющих центров.


Уполномоченный орган организует проведение аккредитации удостоверяющих центров. Аккредитация осуществляется комиссией по аккредитации удостоверяющих центров (далее - комиссия), состав которой определяется уполномоченным органом. Комиссия состоит из представителей уполномоченного органа, уполномоченных органов по обеспечению информационной безопасности (в случае аккредитации удостоверяющих центров, интегрируемых с государственными информационными системами), национальной безопасности и криптографии, стандартизации и метрологии, технического регулирования и технического надзора.

Аккредитация удостоверяющего центра проводится комиссией с целью оценки на соответствие настоящим Правилам юридического лица, подавшего в уполномоченный орган заявление, а также требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан, и стандартам Республики Казахстан в области электронного документа и электронной цифровой подписи.

Напомним, что согласно Закону, аккредитация удостоверяющего центра - официальное признание уполномоченным органом компетентности удостоверяющего центра в оказании услуг.

 

Постановление вводится в действие со дня подписания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.540 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>