Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В правоохранительных органах Карагандинской области подвели итоги проф. пригодности сотрудников



В правоохранительных органах Карагандинской области подвели итоги проф. пригодности сотрудников

 

В правоохранительных органах Карагандинской области подвели итоги проф. пригодности сотрудниковВ Департаменте таможенного контроля по Карагандинской области подвели итоги проверки профессиональной пригодности сотрудников правоохранительного блока, сообщает пресс-служба ДТК по Карагандинской области.

В рамках реализации Послания Президента Республики наро¬ду Казахстана «Социально-экономическая модернизация – глав¬ный вектор развития Казахстана» Главой государства дано поручение сформировать качественный кад¬ровый состав для создания современной правоохранительной системы, отвечающей ожиданиям общества и бизнеса. Для этих целей в Республике Казахстан проводится масштабное мероприятие, предусматривающее многоуровневую систему контроля на всех его этапах – внеочередная аттестация личного состава. Особое внимание обращено оценке профессиональных и личностных качеств, определяющих нравственный облик аттес¬туемого сотрудника.


Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Администрации Президента Республики Казахстан в сентябре 2012 года был аттестован  и подтвержден на соответствие занимаемой должности руководитель Департамента таможенного контроля по Карагандинской области.

Центральной аттестационной комиссии (ЦАК) были аттестованы 7 сотрудников правоохранительного блока, относящиеся к номенклатуре КТК МФ РК в Астане, по результатам которой шестеро определены как соответствующе занимаемым должностям, один переведен в другое подразделение фискального блока деятельности.

Завершающим этапом внеочередной аттестации стала работа Региональной аттестационной комиссии, к прохождению которой допущено 24 сотрудника подразделений по борьбе с контрабандой и  оперативно-дежурной службы Департамента. По итогам работы Региональной аттестационной комиссии, с привлечением в качестве наб¬людателей представителей областных филиалов партии «Нур Отан», НЭПК «Атамекен» и СМИ, приняты следующие решения:

20 сотрудников – соответствуют занимаемым должностям, из них 2 сотрудников рекомендованы для зачисления в кадровый резерв или выдвижения на вышестоящие должности;

4 сотрудников – не соответствуют занимаемым должностям, из них 3 рекомендованы к понижению в должности и 1 к переводу в другое подразделение фискального блока деятельности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.515 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>