Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде 30-летняя женщина отобрала у трех школьниц золотые украшения под предлогом того, что их матери задолжали ей деньги



В Кызылорде 30-летняя женщина отобрала у трех школьниц золотые украшения под предлогом того, что их матери задолжали ей деньги

 

АСТАНА. 24 ноября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - 30-летняя кызылординка присвоила золотые украшения трех малолетних школьниц под предлогом того, что их матери задолжали ей деньги, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Кызылординской области.

Как отмечает пресс-служба, на сегодня доказана ее причастность к пяти подобным преступлениям. Общий ущерб потерпевшим составил 119 тысяч тенге.


«В полицию одна за другой обращались родительницы обманутых девочек с заявлением о том, что неизвестная молодая женщина похитила их золотые сережки. Так,  мать ученицы первого класса заявила, что ее дочку преступница подкараулила у подъезда многоэтажного дома. Она сообщила девочке, что ее мать должна крупную сумму денег, и сняла с ушей серьги стоимостью 17 тысяч тенге. Подобный случай произошел на другой день - мошенница умудрилась  завладеть сережками 8-летней ученицы средней школы прямо у учебного заведения. Стоимость изделия  оценивается в 10 тысяч тенге. Таким же образом были отобраны серьги у третьеклассницы. Это произошло у пятиэтажного дома в центре Кызылорды», - рассказали в пресс-службе.

Полицейским недолго пришлось искать злоумышленницу. Жительница пригородного поселка Тасбогет, мать двоих детей, сейчас дает следователям признательные показания. Как выяснили оперативники, ранее от рук подозреваемой также пострадали две несовершеннолетние горожанки.

Как сообщают полицейские, женщина отбирала украшения у детей от 7 до 10 лет. Ей предстоит нести ответственность по статье 177, части 2 Уголовного кодекса РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.387 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>