Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае одобрено 79 проектов субъектов частного предпринимательства



В Костанае одобрено 79 проектов субъектов частного предпринимательства

 

В Костанае одобрено 79 проектов субъектов частного предпринимательстваВ текущем году в Костанайской области в рамках реализации программы «Дорожная карта бизнеса 2020» Региональным координационным советом одобрено 79 проектов.

Как сообщили в региональном отделении Фонда «Даму», предприятия, получившие господдержку в рамках программы, снизили финансовую нагрузку, так как была субсидирована процентная ставка по их кредитам.


На сегодня по субсидированию проектов лидирует костанайский филиал АО «Сбербанк России» - 13 проектов. Местное подразделение АТФ-Банка одобрило и профинансировало 12 проектов, БТА Банк - 9 проектов. Народный банк Казахстана и Евразийский банк профинансировали по 8 проектов.

Программа «ДКБ 2020» оказывает поддержку малому и среднему бизнесу не только в части субсидирования и гарантирования, но и в части обучения предпринимателей новейшим моделям построения бизнеса, моделирования и решения реальных бизнес-ситуаций.

Как сообщила главный менеджер по нефинансовой поддержке костанайского Фонда «Даму» Динара Орымбаева, «если в 2011 году в области было одобрено 29 проектов, то за 9 месяцев 2012 года - 79 проектов».

Автор: П. Плахотников

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>