Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО на развитие здравоохранения дополнительно направили 165 млн тенге



В СКО на развитие здравоохранения дополнительно направили 165 млн тенге

 

В СКО на развитие здравоохранения дополнительно направили 165 млн тенгеВ Северо-Казахстанской области при уточнении областного бюджета 165 млн тенге направлено в управление здравоохранения, передает корреспондент .

«На увеличение расходов в органы здравоохранения направлено 165 млн тенге – на проведение работ, проводимых в рамках государственного заказа», - сообщил и. о. начальника управления экономики и бюджетного планирования Зиядден Молдаганапов.


В частности, информировал он, 70 млн тенге пойдет на приобретение медицинского оборудования для акушерско-гинекологической службы 3-ей городской больницы, на капитальный ремонт областного противотуберкулезного диспансера - 69 млн тенге.

В целях улучшения качества лечебно-диагностической деятельности нейрохирургического отделения областной больницы на приобретение компьютерного томографа – 60 млн тенге.

Кроме того, в области будут выделены средства на обеспечение лекарствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения, на это направят 40 млн тенге.

«Также выделены средства для обеспечения больных диабетом противодиабетическими препаратами», - дополнил и.о. начальника ведомства.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>