Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Соглашения по ТC должны работать, чтобы пресечь нетарифные меры защиты странами-партнерами своих рынков от наших товаров - Р.Ошакбаев



Соглашения по ТC должны работать, чтобы пресечь нетарифные меры защиты странами-партнерами своих рынков от наших товаров - Р.Ошакбаев

 

Соглашения по ТC должны работать, чтобы пресечь нетарифные меры защиты странами-партнерами своих рынков от наших товаров - Р.ОшакбаевСтраны-партнеры по Таможенному союзу защищают свои рынки от казахстанских товаров нетарифными мерами. Такое заявление сделал первый заместитель председателя правления Национальной экономической палаты «Атамекен» Рахим Ошакбаев на Первом форуме экспертов в торговой политике «Единое экономическое пространство: открытый диалог», прошедшем в гостинице «Пекин-Палас».

«По данным статистики, у нас наметилась устойчивая тенденция к сокращению поставок на зарубежные рынки готовой продукции, и усиливается и без того сырьевая направленность нашего экспорта. А если мы рассмотрим взаимную тенденцию внутри Единого экономического пространства, то также видим отрицательную тенденцию - растет импорт иностранных товаров, и снижается экспорт казахстанских», - сказал Р.Ошакбаев.


По его словам, в настоящее время необходимо, чтобы заработали соглашения Таможенного союза. Страны-партнеры по Таможенному союзу постоянно принимают меры по защите своих рынков от казахстанских товаров и защите своих производителей, в первую очередь, нетарифными способами - это технические барьеры, непризнание товарных знаков, повышение ставок импортных сезонных и других пошлин, квотирование, ограничения.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.215 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>