Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области приостановлена деятельность школы



В Акмолинской области приостановлена деятельность школы

 

В Акмолинской области приостановлена деятельность школыСпециализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области удовлетворил исковые требования ГУ «Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Степногорск» к ГУ «Средняя школа № 1 поселка Бестобе» о приостановлении деятельности, сообщает псс-служба Акмолинского областного суда.

Иск мотивирован нарушением ответчиком требований статьи 21 Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», выявленных при проведении проверки. Судом установлено, что специалистами УГСЭН была проведена плановая санитарно-эпидемиологическое обследование деятельности школы.


По результатам обследования ответчику был вручен акт санитарно-эпидемиологического обследования, в котором отражены выявленные в ходе обследования нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

По итогам обследования ответчик был подвергнут к административной ответственности в виде штрафа.

В ходе обследования выявлены нарушения в виде не устранения предписания, а именно: в кабинетах, на потолке имеются подтеки дождевой воды, что подтверждает некачественный ремонт и не герметичность кровли здании школы; отмечается изгиб потолка за счет сгнивших потолочных балок и прогонов.

Согласно заключению, здание является непригодным для дальнейшей эксплуатации без принятия мер по ликвидации дефектов в строительных конструкциях здания и нарушений санитарных норм.

Проволочная скрутка балок над потолком в кабинете не надежна и не исключается обвал потолка в любое время.

До настоящего времени выявленные в ходе обследования нарушения требований санитарных правил и норм не устранены. Решение суда обжаловано ответчиком в аеплляционную судебную коллегию Акмолинского областного суда.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>