Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строгий выговор за смерть матери и двоих детей получили степногорские врачи



Строгий выговор за смерть матери и двоих детей получили степногорские врачи

 

Строгий выговор за смерть матери и двоих детей получили степногорские врачиСтрогий выговор за смерть матери и двоих детей! Такое наказание получили 12 сотрудников степногорской больницы, где в августе во время родов умерла молодая женщина, сообщает телеканал .

Расследование, проведённое в клинике, показало, что медики могли спасти молодую женщину, но допустили во время операции роковые ошибки.


Анар Халикова, по словам родных, поступила в больницу совершенно здоровая. Уже во время родов у неё неожиданно открылось кровотечение, и врачи решили делать кесарево сечение. К тому времени оба ребенка уже были мертвы. Специальная комиссия установила, что медики не предусмотрели возможные осложнения. Кроме того, во время операции работа акушеров была неслаженной. Но в итоге 12 сотрудников степногорской больницы привлекли лишь к дисциплинарной ответственности. Хирург, проводивший операцию, уволился сразу после инцидента. Между тем главный врач клиники, который в то время находился в отпуске, ошибки подчиненых признал. Тем не менее он утверждает, что медики до последнего боролись за жизнь женщины.

Жанат Мусин, главный врач больницы г. Степногорска:

- Смерть, которая предотвратима. Все стремились ее спасти, но такая массивная кровопотеря в короткий срок и недооценка ситуации привели к ее гибели.

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.388 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>