Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Камбодже объявлен траур по погибшим в давке



В Камбодже объявлен траур по погибшим в давке

В Камбодже в четверг 25 ноября пройдет день траура в память о сотнях погибших в результате давки в Пномпене на празднике воды, объявил премьер-министр страны Хун Сен.

По меньшей мере, 349 человек погибли и сотни получили ранения, когда в толпе празднующих на мосту в предместье столицы возникла паника.


Премьер назвал произошедшее самой страшной трагедией в современной истории Камбоджи - после режима "красных кхмеров", жертвами которого в 1970-х годах стали полтора миллиона камбоджийцев.

Хун Сен пообещал провести тщательное расследование причин трагедии и добавил, что правительство выплатит 1250 долларов семьям погибших и 250 долларов каждому из раненых.

 

Смотрите на bbcrussian.com фоторепортаж с места трагедии.

Хаос на мосту

 

Жертвы давки в ПномпенеПаника вспыхнула после завершения концерта на Бриллиантовом острове, на котором собралось множество зрителей, наблюдавших до этого за гонкой лодок на реке Тонлесап.

По оценкам властей, в празднествах должны были принять участие более двух миллионов человек. Толпа пробивалась с обоих концов моста к его центру,в результате на мосту началась давка.

Многие люди были затоптаны, некоторые пытались спрыгнуть с моста в реку. Очевидцы рассказывают, что по меньшей мере 50 человек прыгнули в воду.

Люди пытались подняться по несущим мост тросам, на которых держалась иллюминация, срывали электрические кабели - в результате многие стали жертвами электрошока.

Через несколько часов после трагедии машины "скорой помощи" все еще продолжали везти в больницы Пномпеня пострадавших и тела погибших.

Продолжались поиски утонувших в реке людей. Ожидается, что число погибших возрастет по мере того, как находят новые тела. К тому же местные больницы не в состоянии оказать помощь столь большому числу пострадавших.

Праздник воды, связанный с изменением течения реки Тонлесап, притока реки Меконг, считается одним из самых главных в Камбодже.

Ежегодные трехдневные празднества сопровождаются концертами, фейерверками и гонками ярко украшенных лодок.

 

Сайт РТРК «Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>