Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области отмечается рост населения



В Кызылординской области отмечается рост населения

 

Кызылорда. 23 ноября. Kazakhstan Today - В Кызылординской области, которая официально относится к зоне экологического кризиса, вопреки всем прогнозам, отмечается рост населения. Об этом корреспонденту агентства сообщили в областном департаменте статистики.

"Численность населения Приаралья на 1 октября, по текущим оперативным данным, составила 698,4 тыс. человек. По сравнению с соответствующим периодом 2009 года она увеличилась на 7,5%", - проинформировала начальник управления социально-демографической статистики Галина Ермекова.


По ее сведениям, на долю городского населения приходится 39,3% (274,3 тыс. человек), сельского - 60,7% (424,1 тыс. человек).

"Общий коэффициент рождаемости составил 27,51 родившихся на 1000 населения, а общий коэффициент смертности уменьшился с 7,25 до 6,99 умерших на 1000 населения", - отметили в департаменте статистики.

"По рождаемости регион традиционно входит в тройку лидеров. За 9 месяцев родилось 14 915 малышей, что на 871 младенца больше, чем в прошлом году", - сказала заместитель начальника управления здравоохранения Ляйла Култаева. По ее мнению, до конца года вполне можно ожидать рождения около 20 тыс. малышей. "Сейчас в Кызылорде строится областной перинатальный центр на 200 коек, где также будет располагаться женская консультация. Есть намерение построить областную детскую многопрофильную больницу на 250 коек", - сообщила она.

"В январе - сентябре 2010 года по сравнению с январем - сентябрем 2009 года число прибывших в Приаралье увеличилось на 11,8%. Основной миграционный обмен происходит с другими областями РК", - уточнили в департаменте статистики.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>