Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утвержден экипаж 33/34-й длительной экспедиции на МКС



Утвержден экипаж 33/34-й длительной экспедиции на МКС

 

Утвержден экипаж 33/34-й длительной экспедиции на МКС На Байконуре утвержден экипаж 33/34-й длительной экспедиции на международную космическую станцию (МКС), сообщил корреспондент агентства .

«Во вторник на Байконуре состоялось так называемое «парадное» заседание госкомиссии, где был утвержден экипаж 33/34-й длительной экспедиции на МКС», - сообщили в Космическом центре «Южный».


При этом уточняется, что в основной экипаж «Союз ТМА-06М» вошли Олег Новицкий (Роскосмос), Евгений Тарелкин (Роскосмос) и астронавт Кевин Форд (НАСА). Их дублёры - Павел Виноградов (Роскосмос), Александр Мисуркин (Роскосмос) и Кристофер Кэссиди (НАСА).

«Никто из утвержденного экипажа не имеет опыта реального пилотирования кораблей серии «Союз» и ни разу не был в составе длительных экспедиций на МКС»,  - отметил главный специалист КЦ «Южный» Олег Урусов.

Он добавил, что из всех троих в космосе был только Кевин Форд. Ему довелось побывать на МКС в качестве пилота шаттла «Дискавери» в августе 2009 года. Российские космонавты летят в космос впервые. «Подобные ситуации в истории пилотируемой космонавтики складываются очень редко», - сказал он.

Напомним, запуск ракеты «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-06М» и экипажем 33/34-й длительной экспедиции на МКС намечен на 23 октября в 16 часов 21 мин. по времени Астаны.

«Это будет 116- й полёт корабля «Союз», первый полёт которого состоялся в 1967 году», - уточнили на космодроме. К концу недели экипаж международной орбитальной станции восстановится до штатной численности в 6 человек.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.405 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>