Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан в течение 19 лет будет погашать госдолг по строительству коридора «Западная Европа - Западный Китай»



Казахстан в течение 19 лет будет погашать госдолг по строительству коридора «Западная Европа - Западный Китай»

 

Казахстан в течение 19 лет будет погашать госдолг по строительству коридора "Западная Европа - Западный Китай"Погашение государственного долга в связи со строительством международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай» будет осуществляться в период с 2014 по 2033 годы, передает. со ссылкой на сообщение министра финансов РК Болата Жамишева.

«Практически половина расходов, которые предусмотрены в бюджете на строительство автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай» строится за счет привлеченных средств. Это займы международных финансовых организаций, ну и, соответственно, они недорогие, длинные деньги. Погашение будет осуществляться с 2014 по 2033 год», - сказал Жамишев.


По его словам, на весь этот период ведомством был выстроен достаточно ровный профиль долга без каких-либо «больших пиков» во избежание значительного давления в отдельные годы на бюджет. Напомним, завершение строительства транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай» запланировано на 2013 год, ремонт предусмотрен на 34 участках дорог протяженностью 1715 км на территории Актюбинской, Кызылординской, ЮКО, Жамбылской, Алматинской областей. Общая стоимость проекта 5,5 млрд. долларов.

Автор Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.217 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>