Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В наблюдении за выборами в Верховную Раду Украины примут участие 27 казахстанцев



В наблюдении за выборами в Верховную Раду Украины примут участие 27 казахстанцев

 

В наблюдении за выборами в Верховную Раду Украины примут участие 27 казахстанцевВ наблюдении за выборами в Верховную Раду Украины примут участие 27 казахстанцев. Об этом, как сообщила пресс-служба ЦИК Казахстана, было сказано в Астане на встрече главы Центральной избирательной комиссии РК с послом Украины в Казахстане, передает .

Согласно информации, 18 октября 2012 года председатель Центральной избирательной комиссии РК Куандык Турганкулов принял посла Украины в Казахстане Олега Демина.


В ходе встречи украинский дипломат вкратце рассказал о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Верховной Рады Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года.

«Выборы будут проходить на основе Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» от 17 ноября 2011 года, в разработке и принятии которого принимали самое активное участие оппозиционные политические партии Украины и все фракции Рады. 21 политическая партия участвует в выборах. Работают несколько международных Миссий по наблюдению за выборами, которые уже представили свои первые отчеты», - отметил О.Демин.

Далее посол подчеркнул, что сотрудничество между центральными избирательными органами Казахстана и Украины носит конструктивный взаимовыгодный характер, а также поблагодарил казахстанскую сторону за намерение принять участие в наблюдении за предстоящими выборами.

В свою очередь, председатель ЦИК РК отметил, что в составе различных миссий в наблюдении за выборами в Верховную Раду Украины примут участие 27 казахстанцев.

«Мы, как и всегда, очень серьезно подошли в формированию команды наблюдателей от Казахстана, и нацелены на объективное наблюдение, которое будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством государства», - подчеркнул он.

В заключение встречи стороны выразили уверенность в продолжении и развитии сотрудничества между избирательными органами двух государств.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>