Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Неизвестные картины казахстанского художника Кастеева оказались подделками



Неизвестные картины казахстанского художника Кастеева оказались подделками

 

Неизвестные картины казахстанского художника Кастеева оказались подделкамиСкандал в мире искусства! Неизвестные картины знаменитого казахстанского художника Кастеева оказались подделками! А разглядела фальшивку дочь мастера, сообщает телеканал .

Как рассказывают сотрудники Государственного музея искусств, картины к ним принес некий тайный ценитель творчества художника. Эксперты были просто шокированы количеством неизвестных полотен, которые приписывали Кастееву, и, тут же, засомневавшись, пригласили его дочь. Гульдария Кастеева сразу определила: картины не имеют к её отцу никакого отношения. Впрочем, имя гражданина, владеющего подделками, осталось в тайне. К слову, это уже не первый подобный случай. Год назад в Алматы представили некую частную коллекцию, где якобы было около 10 неизвестных работ знаменитого мастера. Тогда к картинам прилагалось даже подтверждение искусствоведа. Но в итоге выяснилось, что все картины – подделки. Тогда обошлось предупреждением. И видимо зря, говорит дочь Кастеева. К слову, полотна мастера сейчас пользуются огромным спросом и стоят от 10 тысяч долларов.


Гульдария Кастеева, дочь знаменитого художника А.Кастеева:

- Конечно, я желаю подать в суд, в РОВД подать. Это ведь чистой воды мошенничество, потому что люди обманываются. Покупают эти работы, думают, что это работы Кастеева. А на самом деле это работы совершенно не отцовские. Я считаю, что даже за это можно привлечь к уголовной ответственности. Но это, если следственные органы смогут доказать.

Елена Сторчак

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.416 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>