Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В МЧС РК из 367 сотрудников органов противопожарной службы аттестовано 306 человек



В МЧС РК из 367 сотрудников органов противопожарной службы аттестовано 306 человек

 

В МЧС РК из 367 сотрудников органов противопожарной службы аттестовано 306 человекВ Министерстве по чрезвычайным ситуациям прошли заседания Центральной аттестационной комиссии, в рамках которых состоялись собеседования с 367 сотрудниками органов государственной противопожарной службы, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

 Решением комиссии были аттестованы 306 человек, 54 — рекомендованы к зачислению в кадровый резерв. Не прошли аттестацию 59 сотрудников, из них 17 рекомендованы к увольнению, 20 – к понижению в должности и 22 – к переводу на другую службу (должность).


По двум сотрудникам решение Центральной аттестационной комиссией не принято: они направлены на дополнительное медицинское освидетельствование в окружную военно-врачебную комиссию Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

При получении медицинского заключения по ним будет принято решение аттестационной комиссии.22 сотрудника органов государственной противопожарной службы отказались от прохождения внеочередной аттестации и обратились с рапортами об увольнении из правоохранительной службы. В настоящее время все они уволены из органов государственной противопожарной службы.

Стоит отметить, что в работе Центральной аттестационной комиссии приняли участие представители общественности и средств массовой информации — депутат Мажилиса ТолегенИбраев, руководитель Научно-исследовательского антикоррупционного центра Института парламентаризма НДП «НурОтан» БатыржанАшитов, а также шеф-редактор газеты «Казахстанская правда» Сабит Малдыбаев. Каждый из них поделился мнением о проведении внеочередной аттестации в рядах МЧС.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>