Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МТК РК проводит комплекс мероприятий по выводу казахстанских авиаперевозчиков из «черного списка» Еврокомиссии



МТК РК проводит комплекс мероприятий по выводу казахстанских авиаперевозчиков из «черного списка» Еврокомиссии

 

МТК РК проводит комплекс мероприятий по выводу казахстанских авиаперевозчиков из «черного списка» ЕврокомиссииМТК РК проводит комплекс мероприятий по выводу казахстанских авиаперевозчиков из «черного списка» Еврокомиссии. Об этом отвечая на вопрос пользователя блога, написал министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев, сообщает Zakon.kz.

К министру обратился Бахыт Назар, который отметил, что наш ближайший сосед - Узбекистан, выполняет 8 авиарейсов в города Европейского Союза, обслуживаемых национальным авиаперевозчиком «Узбекские авиалинии», а нашим авиакомпаниям, по соображениям безопасности, разрешено летать только в 4 города ЕС.


«Здесь также напрашивается вопрос: неужели парк воздушных судов соседней страны современнее и надежнее нашего? Неужели их специалисты квалифицированнее наших? Думаю, выражу мнение многих наших соотечественников, если скажу, что Казахстану, как стране, имеющей статус регионального лидера, добившейся огромных результатов в развитии за годы независимости, просто необходимо поднять вопрос о расширении географии полетов отечественных авиакомпаний по странам ЕС.

Огромное количество иностранных инвестиций, поступивших в страну и, как следствие, огромное количество иностранных специалистов, регулярно посещающих Казахстан, а также рост благосостояния наших граждан, требует развития маршрутной сети авиакомпаний», - написал он.

Жумагалиев в свою очередь сообщил, что в апреле 2009 года Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) была проведена комплексная проверка состояния гражданской авиации Республики Казахстан, в результате которой был выявлен ряд замечаний, в том числе два по безопасности полетов.

На основе результатов аудита ИКАО, Еврокомиссия (ЕК) в июне 2009 года ограничила полеты всех авиакомпаний Республики Казахстан, за исключением авиакомпании «Эйр Астана», на территорию Евросоюза.

«Авиакомпании «Эйр Астана» был налажен запрет на увеличение частоты полетов в страны Евросоюза и открытию новых рейсов. В настоящее время авиакомпанией «Эйр Астана» осуществляются регулярные рейсы в 4 города Евросоюза: Лондон, Амстердам, Ганновер и Франкфурт.

При принятии решения Еврокомиссия руководствуется множеством факторов, влияющих на безопасность полетов на уровне государства и авиакомпаний. В отношении авиакомпании РК, ограничения на полеты были наложены на основании результатов аудита ИКАО.

С апреля 2009 года по настоящее время Министерством транспорта и коммуникаций проводится комплекс мероприятий по выводу казахстанских авиаперевозчиков из «черного списка» Еврокомиссии и приведению системы регулирования отрасли гражданской авиации в соответствие с требованиями ИКАО», - сказал министр.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.882 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>