Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил в первом чтении законопроект по вопросам социального обеспечения



Мажилис одобрил в первом чтении законопроект по вопросам социального обеспечения

 

Мажилис одобрил в первом чтении законопроект по вопросам социального обеспечения Мажилис парламента на пленарном заседании в среду одобрил в первом чтении «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения».

Согласно заключению, распространенному комитетом по социально-культурному развитию, основными задачами законопроекта являются решение проблем, связанных с погашением задолженности по обязательным пенсионным взносам бывших работников, местонахождение которые не установлено; обеспечение финансовой устойчивости госфонда социального страхования; совершенствование параметров социальных выплат; установление минимального размера объекта исчисления социальных выплат.


Документ также предусматривает определение порядка изымания в республиканский бюджет сумм обязательных пенсионных взносов судей, освобожденных от должности по отрицательным мотивам.

Законопроект направлен на дальнейшее совершенствование действующего законодательства о пенсионном обеспечении и об обязательном социальном страховании и направлен на социальную защиту подлежащих обязательному социальному страхованию и, в конечном итоге, на улучшение качества и уровня их жизни.

Законопроект состоит из двух статей. Первая статья предусматривает внесение поправок в такие законодательные акты, как Закон Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», Закон Республики Казахстан «О государственных социальных пособиях по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту в Республике Казахстан», Закон Республики Казахстан «О платежах и переводах денег», Закон Республики Казахстан «Об обязательном социальном страховании». Вторая статья закрепляет переходные положения, необходимые для реализации вносимых поправок.

Проект Закона разработан в соответствии с пунктом 3 Плана законопроектных работ Правительства Республики Казахстан на 2011 год, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2010 года № 1467.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>