Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Международные эксперты в Алматы рассуждали о последних достижениях в сфере информационных технологий



Международные эксперты в Алматы рассуждали о последних достижениях в сфере информационных технологий

 

Международные эксперты в Алматы рассуждали о последних достижениях в сфере информационных технологийВчера в Алматы начала работу крупнейшая в Центральной Азии конференция в сфере высоких технологий Cisco Expo с участием 500 международных экспертов.

Как отметили участники, создаваемые инновационные решения кардинально сокращают расходы и обеспечивают ускоренное развитие бизнеса, решают ряд задач повышения эффективности и безопасности труда.


Международные аналитики поделились информацией о последних тенденциях в мире телекоммуникаций. В частности, эксперты Cisco рассказали о проекте «Городской протокол», который в августе был запущен в Барселоне. Проект поможет внедрению концепции «интеллектуального города». Это глобальная сеть между городами, отраслями, организациями, позволяющая находить системные решения проблем урбанизации, вовлекать горожан в процессы управления мегаполисами.

– В 2050 году 70 процентов населения Земли будет проживать в городах, которые уже сегодня расходуют 60 процентов мировых энергетических ресурсов и обеспечивают 80 процентов роста мировой экономики, – сказал старший вице-президент компании Cisco и руководитель ее бизнеса в Латинской Америке Хорди Ботифолл. – Несмотря на разницу в местоположении и культуре, большинство городов сталкивается с одинаковыми проблемами в том, что касается устойчивого, экологически чистого развития и поддержки качества жизни своих обитателей. Городской протокол имеет большое значение для оптимизации городского хозяйства.

Рассуждая об инновациях в нашей республике, эксперты отметили, что в Казахстане информационные технологии развиваются очень хорошими темпами и все глубже проникают в нашу жизнь. Лишь за один прошлый год количество интернет-пользователей выросло в стране более чем в два раза и достигло 8,7 миллиона человек, то есть превысило половину населения страны.

– Казахстанские специалисты проявляют активный интерес к передовым технологиям. К примеру, взять переход к тем же ID-картам, в России пока этого нет. В целом рынок информационных технологий имеет большие возможности и потенциал для развития инноваций, – говорит глава представительства компании Cisco в Казахстане Светлана Анисимова.

В качестве яркого примера она назвала также интересный опыт Назарбаев Интеллектуальных школ и Назарбаев Университета в проведении онлайн-уроков и семинаров.

Куляш ТУРГАЗИЕВА, фото Павла МИХЕЕВА, Алматы

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.741 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>