Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев обсудит с Президентом Турции основные вехи развития сотрудничества за последние 20 лет



Назарбаев обсудит с Президентом Турции основные вехи развития сотрудничества за последние 20 лет

 

Назарбаев обсудит с Президентом Турции основные вехи развития сотрудничества за последние 20 лет 11-12 октября состоится официальный визит Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Турецкую Республику. В ходе визита Нурсултан Назарбаев встретится Президентом Турции Абдуллой Гюлем и Премьер-министром Реджепом Эрдоганом, сообщает пресс-служба МИД РК.

Стороны обсудят основные вехи развития сотрудничества Казахстана и Турции за последние 20 лет, состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, возможности укрепления взаимовыгодных экономических, научно-культурных и гуманитарных связей между двумя странами.


В рамках визита будет проведено первое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня с участием Президента Казахстана и Премьер-министра Турции. По итогам заседания намечено подписание двусторонних документов, а также плана реализации Совместной экономической программы «Новая синергия» под патронажем Президентов Казахстана и Турции. Кроме того планируется 12 октября в Стамбуле планируется проведение бизнес-форума с участием представителей деловых кругов двух стран, а также проведение гала – концерта с участием звезд казахстанской и турецкой эстрады.

Инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество является одним из наиболее приоритетных направлений. В РК зарегистрированы свыше 160 компаний с участием турецкого капитала.

По итогам 2011 года товарооборот между нашими странами составил 3,3 млрд. долл. США, что на 80% больше показателей 2010 года (1,85 млрд. долл.), а за первое полугодие 2012 года он оказался на уровне 2,4 млрд.долл.США.

До 2015 года стороны намерены довести увеличить уровень взаимного товарооборота до 10 млрд. долл. США.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.803 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>