Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане построят 6 новых микрорайонов



В Талдыкоргане построят 6 новых микрорайонов

 

В Талдыкоргане построят 6 новых микрорайоновВ юго-западной части Талдыкоргана возведут 6 новых микрорайонов, передает корреспондент со ссылкой на акимат города.

«Территорией для государственного жилищного строительства определена юго-западная часть города, где в будущем будут размещены 6 новых мкрн», - сообщил аким города Ермек Алпысов.


По его словам, всего в рамках программы «Доступное жилье-2020» здесь предусмотрено строительство 138 домов различной этажности общей площадью 306,6 тыс кв. м. В результате будут обеспечены жильем 6415 семей, в том числе 1894 молодые семьи, пояснили в акимате.

Сообщается, что только в период с 2013 по 2014 годы в предусматриваем построить 16 многоэтажных домов общей площадью 41,4 тыс кв м. на 794 квартиры.

«Также в рамках государственной программы жилищного строительства на 2011-2014 годы предусмотрена реализация доступного жилья, согласно которой, граждане могут приобрести жилье через систему жилстройсбережений. На 2012-2013 гг. планируется ввести в эксплуатацию 110 квартир, которые будут распределяться вкладчикам указанного банка», - рассказали в горакимате.

В новых микрорайонах будут также построены школа, детский сад, поликлиника, для организации места отдыха для жителей новых микрорайонов, будет полностью реконструирован, расположенный поблизости заброшенный парк «Жастар».

«В нем будет построен фонтан с подсветкой и музыкальным сопровождением, звучащей в такт льющимся струям воды», - отметил Е.Алпысов.

По информации акимата Талдыкоргана, для индивидуального жилищного строительства определены 6 проектируемых массивов общей площадью 309 га на 2500 земельных участках - с. Мойнак, с. Енбек, с. Ынтымак.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.816 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>