Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в одном из торговых домов произошла кража на общую сумму свыше 10 тысяч долларов



В Алматы в одном из торговых домов произошла кража на общую сумму свыше 10 тысяч долларов

 

В Алматы в одном из торговых домов произошла кража на общую сумму свыше 800 тысяч долларов Больше всего от рук воров пострадала владелица небольшого бутика по продаже ювелирных изделий. Именно ее товар приглянулся двум ворам, «посетившим» недавно преуспевающий торговый дом, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Ночная охрана в этом торговом доме предусмотрена снаружи здания. Однако двум злоумышленникам в ту ночь удалось пройти мимо нее и абсолютно спокойно, не спеша, орудовать внутри торговых бутиков. Камеры видеонаблюдения оказались гораздо «бдительнее». Они запечатлели передвижения воришек и в конечном итоге послужили хорошим подспорьем при розыскных мероприятиях, а в дальнейшем неопровержимым доказательством вины фигурантов. Один из воров, кстати, тот, что вел себя поактивнее, был задержан нами уже на следующее утро, спустя несколько часов после получения тревожного сообщения о крупной краже. Второго соучастника преступления задержали спустя почти неделю. Он и оказался хранителем добычи, поэтому большая часть похищенного была изъята нами именно у гражданина У. Кстати, выяснилось, что всю эту неделю, скрываясь от полиции, фигурант не сидел без дела. Он успел сбыть часть ювелирных изделий и заработал 10 тысяч 800 долларов», - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы майор полиции Жанболат Зиаддин.


Оперативники вычислили основного фигуранта в одной из съемных квартир по проспекту Сейфуллина. Вещественные доказательства были изъяты в процессуальном порядке. В их числе не только ювелирные изделия, но и товары с других бутиков: нижнее белье, аксессуары, сувенирчики, носки и даже носовые платки. Не забыли воришки примерить и носимые вещи, сняв их с манекенов.

«В настоящее время оба задержанных находятся под стражей. Им уже предъявлены обвинения по статье 175 УК РК – кража чужого имущества. К слову, гражданин У. ранее неоднократно отбывал наказания за наркопреступления. К тому же оба фигуранта являются наркозависимыми и орудовали в торговом доме, будучи под воздействием наркотиков. Этот фактор является отягчающим обстоятельством и будет учтен на суде. Расследование продолжается», - резюмировал майор Зиаддин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.397 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>