Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Создание собственного парка легкомоторной авиации обсудили сенаторы и руководство МСХ РК



Создание собственного парка легкомоторной авиации обсудили сенаторы и руководство МСХ РК

 

Создание собственного парка легкомоторной авиации обсудили сенаторы и руководство МСХ РК Вопросы законодательного обеспечения развития лесного и охотничьего хозяйства обсуждены в ходе встречи депутатов Комитета Сената Парламента РК по природопользованию и развитию сельских территорий с руководством Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РК, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК,

Председатель Комитета Сената Болат Жылкышиев акцентировал внимание участников встречи на законодательстве, регулирующем деятельность в данной сфере.


Как отметил депутат, в настоящее время вопросы охраны и регламентации пользования растительным миром разработаны для земель государственного лесного фонда и особо охраняемых природных территорий страны.

По словам Б.Жылкышиева, вопросы охраны и использования растительного мира вне лесов регулируются экологическим, земельным, водным законодательством, об особо охраняемых природных территориях, о железнодорожном транспорте и автомобильных дорогах, о крестьянском (фермерском) хозяйстве.

Своими мнениями также поделились депутаты Сената К.Айтаханов, Е.Нигматуллин, С.Ескендиров и другие участники встречи.

Председатель Комитета лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК Е.Нысанбаев озвучил вопросы, касающиеся выделения дополнительных финансовых средств для ликвидации последствий ЧС на территории Иле-Алатауского ГНПП, и создания собственного парка легкомоторной авиации.

В рамках встречи депутаты совершили объезд территории зеленого пояса вокруг Астаны.

Как известно, работы по созданию зеленого пояса проводятся с 1997 года по поручению Главы государства в целях защиты столицы от ветров и формирования благоприятного климата.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.545 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>