Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Асхат Даулбаев провел встречу с заместителем Генерального прокурора РФ Виктором Гринем



Асхат Даулбаев провел встречу с заместителем Генерального прокурора РФ Виктором Гринем

 

Асхат Даулбаев провел встречу с заместителем Генерального прокурора РФ Виктором Гринем В Генеральной прокуратуре прошла встреча Генерального прокурора Асхата Даулбаева с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Виктором Гринем. На встрече также приняли участие Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, первый заместитель Генерального Прокурора Иоган Меркель, председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Сауле Айтпаева, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Основной темой разговора стало обсуждение вопросов модернизации уголовно-процессуального законодательства в рамках разработанного Генеральной прокуратурой проекта новой редакции УПК.


Как отмечалось на встрече, проблема  досудебного  производства является одним из актуальных вопросов совершенствования уголовно-процессуального права. Действующий с 1997 года Уголовно-процессуальный кодекс неоднократно подвергался изменениям и дорабатывался, однако  в целом он базируется на устаревших принципах и механизм досудебного производства уже не отвечает современным требованиям. Именно поэтому назрела необходимость в кардинальной модернизации УПК, реализации новых подходов  к решению проблем досудебного производства.

Участники встречи обменялись мнениями по ряду принципиальных инноваций, которые предлагается внедрить в практику уголовного процесса. Свое видение об основных направлениях законопроекта, путях реформирования уголовно-процессуального законодательства, внедрения новых форм судопроизводства, оптимизации расследования уголовных дел высказал Виктор Гринь, являющийся признанным экспертом в области уголовного процесса.

Асхат Даулбаев тепло поблагодарил российского коллегу за плодотворное сотрудничество и установившиеся традиции помощи и взаимодействия в борьбе с преступностью, возможность совместно обсуждать и обмениваться опытом становления надзорных органов двух стран.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.683 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>