Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы подведены промежуточные итоги операции «Нелегал» - ДВД



В Алматы подведены промежуточные итоги операции «Нелегал» - ДВД

 

В Алматы подведены промежуточные итоги операции "Нелегал" Напомним, республиканское оперативно-профилактическое «Нелегал» стартовало 1-го октября и продлится по 7-е октября включительно. Проводится отработка с целью активизации взаимодействия, обмена информации в работе по выявлению каналов нелегальной миграции, фактов незаконного привлечения к труду иностранцев, а также лиц, прибывших из «горячих точек» и представляющих оперативный интерес, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«За четыре дня проведения ОПМ за нарушение миграционного законодательства выявлено и привлечено к административной ответственности 2 тысячи 146 нарушителей миграционного законодательства.


За нарушение правил пребывания иностранцев в РК (ст. 394 КРКоАП) к административной ответственности привлечено 1 тысяча 053 иностранцев, 916 гражданина СНГ и 137 гражданин стран дальнего зарубежья. Из них: оштрафовано 648 нарушителей на сумму 16 180 тенге каждый; подвергнуты административному аресту 368 иностранцев; выдворены за пределы РК 37 нарушителей миграционного законодательства», - сообщил заместитель начальника Управления миграционной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Ержан Алтаев.

За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 1 тысяча 093 граждан РК и должностных лиц Из них: за проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность (ст. 377 КРКоАП) привлечено 917 граждан РК; за непринятие мер по своевременной регистрации приглашенных иностранцев ( ст. 395 КРКоАП) к административной ответственности привлечено 129 гражданина РК; за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы в РК (ст. 396 КРКоАП) привлечено к административной ответственности 47 нарушителей. В приемник-распределитель водворены 156 иностранцев, без документов удостоверяющих личность.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.454 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>