Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кулибаев: Зеленая энергетика в Казахстане будет дороже, чем традиционная



Кулибаев: Зеленая энергетика в Казахстане будет дороже, чем традиционная

 

Зеленая энергетика в Казахстане будет дороже, чем традиционнаяТимур КулибаевЗеленая энергетика в Казахстане будет дороже, чем традиционная. Об этом сегодня в Астане на пресс-конференции ежегодного VII Евразийского Форума KAZENERGY рассказал председатель ассоциации Kazenergy Тимур Кулибаев, передает корреспондент .

«Со временем, с развитием технологий, идет изменение энергобаланса. В Европе, например, заменяется очень дорогой газ на дорогую альтернативную энергетику, очень большой пример в этом показывает Германия: там развивается как ветровая, так и солнечная энергетика, и все технологии удешевляются.


На сегодняшний день, энергия которая будет производится в Казахстане на альтернативных источниках будет дороже, чем та, которую мы сейчас имеем, в основном, она у нас угольная», — сказала Тимур Кулибаев

«Понятно, что альтернативная энергетика сегодня доступна богатым странам и вопрос ее доступности для развивающихся стран — это очень актуальный вопрос. Более 1 млрд людей не имеют доступа к энергетике. В какой-то момент, альтернативная энергетика, с развитием технологий, тиражированием технологий — станет доступней. И в этот момент мы должны быть готовы активно развивать альтернативную энергию. У нас достаточно солнца: некоторые регионы Казахстана более 300 солнечных дней в году имеют, есть уже 5 точек, где можно развивать ветровую энергетику», — добавил Тимур Кулибаев.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.031 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>